Как читать электронные книги за рулём автомобиля

Плагин TTS+ для FBReaderРанее я писал о лучшем приложении под Андроид для чтения электронных книг — FBReader и как скачивать книжки из сети минуя манипуляции с компьютером. А теперь я хочу вам рассказать, что теперь эти книги я читаю и за рулём автомобиля!

О, кто-то скажет, что это опасно! Но, я вам скажу, что это не более опасно, чем слушать аудиокниги через аудио-систему автомобиля. Вы ведь знаете, что аудиокниги по своей сути очень ёмкие, чтобы их держать на своём смартфоне. Но теперь можно используя любимую читалку электронных книг FBReader, читать их в слух (наушники желательны).

Видео демонстрация чтения электронной книги вслух

Вот вам видео-пример работы этой программы:

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=ikO1C6Gx6OM]

Что требуется для чтения электронных книг вслух

  1. FBReader (программа для чтения электронных книг в форматах fb2 (.zip), ePub, mobi, rtf, plain text) — ссылка Google.Play
  2. Плагин TTS+ для FBReader (модуль чтения текста вслух для Android-программы FBReader) — ссылка Google.Play

Расписывать как установить FBreader и TTS+ не имеет смысла, так как эти статьи как раз и предназначены для тех кто всё это способен делать сам и настройки не вызывают трудностей. Удачи.

Если вы не знали пока не прочитали здесь и теперь вы можете читать электронные книги за рулём, то пожалуйста жмите кнопочки ниже и делитесь новым с друзьями.