Как найти интересуемое среди просмотренного

Ну наконец-то это сделали! Можно найти всё, что вчера потерял. Вот представьте, что вы потратили уйму времени на поиск информации и ознакомление с ней. Для этого вы делал запросы в поисковые сервера. Они показывали вам много ссылок. Вы открывали кучу закладок, вы просматривали их, усердно или нет — вы потратили время. Но большая проблема в том, что на следующий день вы уже не помните на каком сайте вы видели ту или иную информацию, а она снова вам нужна.

Ребята из worldbrain.io сделали расширение для браузера Memex (для Хрома и Фаерфокса точно есть!), которое индексирует посещаемые вами страницы интернет-сайтов и позволяет быстро найти искомое.

Как говорят разработчики: Наш первый продукт, созданный нашим коллективом с открытым исходным кодом, уже вышел. Это называется Memex. Бесплатное частное расширение браузера, Memex решает один из самых неприятных событий в онлайн-исследовании: организация и поиск сайтов снова.

Как установить Memex?

Очень просто, переходите на сайт разработчиков по ссылке

https://worldbrain.io/

ищите кнопку Download Free жмите и всё понятно дальше…

Разрешите

Нажмите Get Started

Как пользоваться?

После установки у вас в браузере на панели инструментов появится иконка в виде мозга, жмите её и используйте строку поиска.

P.S. Стоит отметить, что индекс строиться локально. В минуты бездействия, запускается фоновая индексация просмотренного и формирование индекса. Вот так.